

Ещё, только тронувшись, новое колесо было буквально разорвано на минском шоссе.

Пришлось на докатке проехать до самой Баварии.
А это - в Бяла-Подляска в Польше, маленькая гостиница.

В вечер приезда в Пассау, где живёт брат Димы Яша и его жена Бигмарин. С ними ещё Димин папа Богдан Яковлевич, Царствие ему Небесное.


Утренний вид с балкона. Ещё был туман. А на горизонте пряталась Австрия.



Только в Баварии привезённый русский веник тут же начинает служить украшением.

Утренние завтраки.



Потом туман испарился, а пред глазами предстал монастырь Мариахильф и небесная лестница, которая ведёт от реки Инн к нему.

Кладбище.





Деревянная пешеходная дорожка вокруг маленького озерца. И единственный раз встреченные мною купальщики.


В каком-то маленьком городке проходил праздник, дошедший до наших времён из средневековья. Весь город дружно сидел за столами и пил пиво с баварскими колбасками. Это одна из фотозарисовок.

Мальчишки зарабатывали, выжигая эмблемы по евро за штуку.

И грань между мирами тут истончившаяся...







Туманы, как реки, текут по местным горам.





В таком домике у Диминой сестры Полины мы жили дальше. В деревне Мишкина книжка.




Встречались раритеты.




И такая трогательная забота.

А эти сударушки на маленьком рынке говорили по-русски.


Все городские улицы так распланированы, что их не надо мыть. Их моет дождь.


На берегах Дуная в Пассау.





Немного Австрии, которая от Баварии ничем не отличалась.








Немного из поездки в Нойшванштайн. Самый знаменитый немецкий замок. В тот день в нём был Гарри Поттер. Толпа фанатов побежала его смотреть.






На брегах озера Кимзее. Дети и строгая тётенька-культуристка.



Атомная станция, рядом с которой не было города. У нас-то обязательно город, а в Германии едут на работу за сотню километров и не понимают, как много они потеряли, отказавшись от советской системы строительства ядерных объектов.

Русский человек не может без теплички, где растут его огуцы и помидоры, но приходится маскировать это дело. В Баварских землях такая свобода запрещена.

Лишь малая часть из той поездки. Но, надеюсь, вы ощутили это чувство другого мира.